Contatti

  1. DirettorePaola Guerindirettore@foe.it
    Segreteria di presidenza,
    rapporti con la Federazione 
    e iscrizioni
    Stefania Groppisegreteria@foe.it 
    Formazione istituzionale
    e servizi  agli associati       
    Michela Salernosoci@foe.it 
    ConsulenzePaola Guerincentroservizi@foe.it
    Consulenze
    e formazione Istituzionale
    Claudio Marcellinoedu@foe.it
    Ufficio stampa e comunicazioneMarco Leporeformazione@foe.it 
    Rapporti con scuole all’esteroLuisa Cogoestero@foe.it


  2. Dove siamo:

    Via Legnone, 20 - 20158 Milano 



 

Salva questo testoSegnala ad un amicoStampaTorna alla pagina precedenteTorna alla home page
{ font-size: '120%'}